ОФП в системе физического воспитания детей с синдромом Дауна

Мы поговорим о значении и особенностях физической подготовки ребят с синдромом Дауна, роли семьи в обеспечении оптимального режима двигательной активности и подготовке к спортивной и соревновательной деятельности.

Спорт 16+

Общая физическая подготовка — одна из главных составляющих физического воспитания. В процессе регулярных занятий формируется двигателтеый навык и развиватся основные физические качества: сила, быстрота,  выносливость, ловкость, гибкость, координационные способности. ОФП предполагает овладение широким набором двигательных умений, которые помогают успешно специализироваться в любой избранной деятельности и имеет колоссальное прикладное значение.

Мы поговорим о значении и особенномтях физической подготовки ребят с синдромом Дауна, роли семьи в обеспечении оптимального режима двигательной активности и подготовки к спортивной и соревновательной деятельности.

Лектор — Елена Коротцова. Магистрант факультета физической культуры РГСУ, направление подготовки: физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья. Тренер спортивных групп по мини-футболу во Владимирской области.

Вебинар проходит при поддержке Департамента труда и социальной защиты города Москвы. 

Поделиться:

932 дня назад
6 октября 2021 13:00–14:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов